• Помоги пойти учиться

Акция "Помоги учиться" О проведении акции "Помоги пойти учиться" Акция проводится с 1 августа по 1 октября 2023 года, в преддверии нового 2023-2024 учебного года и направлена на выявление и помощь семьям с детьми, нуждающимся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году. Такая акция проходит не первый год и уже приобрела статус Всероссийской. Органы и учреждения системы профилактики принимают все необходимые меры по реализации конституционного права каждого несовершеннолетнего на образование. В целях выявления нарушения прав детей на образование, проводятся проверки состоящих на профилактическом учете несовершеннолетних, также неблагополучных и малообеспеченных семей, проведение разъяснительной работы с родителями. Еще одна цель акции - оказание адресной социальной поддержки несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Оказать помощь может любой желающий, ведь вместе мы сделаем все возможное, чтобы новый учебный год для детей начался с положительных эмоций и поддержки. Принимаются школьные принадлежности: рюкзаки, ручки, карандаши, пеналы, тетради, альбомы, фломастеры, краски, цветная бумага, ластики, кисточки и др. Просим Вас оказать помощь в приобретении необходимых школьных вещей. По всем интересующим вопросам обращаться по тел: 83917134318 Дети нуждаются в Вашей поддержке!
    Помоги пойти учиться.